[ Добавить новость ]

Просмотров: 3 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 08.05.2024

Просмотров: 1 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 07.05.2024

В настоящее время большую популярность у мошенников набирает социальная инженерия (метод получения необходимого доступа к информации, основанный на особенностях психологии людей). Методов и способов социальной инженерии огромное количество с различными вариациями. Особенно активно мошенники используют социальные сети и мессенджеры. С каждым днем эти платформы становятся все популярнее, а значит, их пользователи становятся более уязвимыми для мошеннических атак. Мошенники стремятся заполучить доступ к аккаунтам и личным данным с целью обмануть пользователей.
При поддержке Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, Департамента административных органов совместно с ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу был создан чат-бот https://t.me/Antiterror42_bot, в функционал которого входит сбор данных о планируемых и совершенных преступлениях, в том числе мошеннических действий в сети "Интернет".
Также на базе юридического института ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» 22 апреля 2024 года начала работу горячая линия юридической клиники, направленная на противодействие киберпреступлениям и оказание помощи жертвам мошенников: 8-923-490-49-49.

Просмотров: 10 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 04.05.2024

Просмотров: 6 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 04.05.2024

Чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста завершен!
Ребята познакомились и изучили такие компетенции, как:
Физическая культура, спорт и фитнес
Парикмахерское искусство
Медицинский и социальный уход
Поварское дело

Теперь у ребят есть первоначальные знания и умения по каждой компетенции! ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 04.05.2024

Экологический тематический день проведен в старших группах в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - Дошколята»!
Каждый ребенок - в душе эколенок! В ходе мероприятия дети узнали о том, что такое экология, поговорили о правилах поведения на природе, сортировали мусор, помогли детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её. В конце мероприятия ребята получили удостоверения, которые утверждают, что ребенок теперь вступил в ряды Эколят! ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 04.05.2024

Наши дети успешно сдали нормативы ГТО на золото и серебро

Просмотров: 9 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 19.04.2024

Младший состав хореографической студии "Веселые ножки" приняли участие в конкурсе и стали дипломантами 1 степени! Поздравляем!
А награждение проводил заслуженный артист Российской Федерации

Просмотров: 9 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 19.04.2024

Наши дети приняли участие в городском конкурсе детского творчества "Эхо победы" с песней "Катюша".
Ждём результатов!

Просмотров: 25 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 19.04.2024

Уважаемые друзья!

Сообщаем вам о возможности подачи сообщений о фактах распространения запрещенной информации в сети «Интернет» через портал Роскомнадзора https://eais.rkn.gov.ru (в разделе «Прием сообщений» необходимо заполнить соответствующие поля, указать вид информации и ссылку на ресурс).
Кроме того, в разделе «Просмотр реестра» находится форма, которая позволяет идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (возможен поиск по IP-адресу, доменному имени или адресу сайта).  ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 16.04.2024

В нашем детском саду организована выставка творческих работ Дементьевой М.В. и Карташовой Л.В.
Картины, вышитые лентами и бисером. Наши воспитанники посетили выставку картин, она вызвала массу положительных эмоций! На фото — ребята старшей группы.

Просмотров: 14 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 07.04.2024

Ребята приняли участие в турнире по Русскому хоккею в валенках среди дошкольных образовательных организаций и заняли 2 место! Так держать! Вперед к победе!

Открыть Фотоальбом по теме

Просмотров: 23 | Добавил: 50raduga50 | Дата: 24.03.2024