ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

"Необходимость сотрудничества. Играйте вместе с детьми"

"Кто и зачем придумал правила поведения?"

"Дети и компьютер"

"Переутомление у детей"

"Не делайте работу за детей или как воспитать помощника"

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

"Методика обучения детей рассказыванию по картине"

"Сборник зимних русских народных игр, развлечений и забав для детей дошкольного возраста"

Данный сборник для детей дошкольного возраста. Является дополнительным материалом физической направленности. Сборник включает в себя зимние русские  народные игры, развлечения и забавы.

Сборник можно использовать как во время организованной образовательной деятельности, так и самостоятельной деятельности детей.

Сборник составлен с учетом возрастных и психологических особенностей детей дошкольного возраста.Сборник  адресован  педагогам ДОО, инструкторам по физической культуре, родителям (законным представителям). (читать далее...)

Итоговое комплексное занятие в средней группе на тему: «Волшебное путешествие в лес» + Презентация