ДЕНЬ ШАХТЁРА

Шахтёры! Вам  поклон земной.

За труд тяжелый и упорный!

Ведь каждый день Вы под земной

Сражаетесь с породой горной.

25.08.2016г.  прошёл спортивный праздник,посвященный "Дню шахтера". Принимали участие все дети старшей и подготовительной групп. Инструктор по физкультуре провела конкурсы:

1."Проходчики-проползти" тоннелю. Условия игры: перепрыгнуть через обруч, сесть на стул, сказать "Готов".

2."Надень маску". Условия игры: надеть маску,добежать спиной до стойки,обратно прямо,передать маску следующему ребенку.

3."Лучший прыгун". Условия игры: прыжки на скакалке.Кто дальше.

4."Лучший отбивальщик мяча от пола"  .Условия игры кто больше раз отобьёт мяч от пола.

5."Кто быстрее". Прыжки на одной ноге по прямой линии,обратно - на другой ноге.

А так же были проведены совместные игры: "Уголь,Камаз,Шахтер"- игра на внимание; "Вперед 4 шага" - музыкальная подвижная игра.

В заключении праздника была дискотека и дети получили сладкое угощение.

Так же в средней группе прошло тематическое занятие "День Шахтера" - аппликация.

Цель: познакомить детей с профессией шахтера, традициями празднования праздника. А так же развивать у детей чувство пропорции,закреплять приемы аккуратного наклеивания,развитие образного мышления при рассматривании готовых работ.   смотреть фото

Просмотров: 520 | Добавил: blondi | Рейтинг: 0.0/0