ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ НА УЧЕБНОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ

28 апреля прошло практическое занятие на учебном перекрестке. Тема: "В стране дорожных знаков с царем Светофором".    Цель: формировать навыки безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста.Исходя из  психологических  особенностей детей дошкольного возраста,занятие было построено в игровой форме.Использование на  занятии  различных видов  игр,помогает детям погрузиться в атмосферу определенных тем занятий.

Воспитанники  подготовительной группы показали знания:а) виды транспорта,б) безопасные места для игр,езды на велосипеде,самокате,роликовых коньках;г)правила поведения пешехода и пассажира маршрутного транспорта;д)знания о профессии инспектора-регулировщика;в)знание знаков:информационные,запрещающие,знаки сервиса для пешеходов и пассажиров,особых предписаний;ж)навыки ориентировки в условиях дорожного движения на учебном перекрестке;з)навыки безопасного поведения пешехода на дороге в сопровождении взрослого.

Проведение профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в нашем дошкольном учреждении обусловлена тем,что в дошкольном возрасте формируются устойчивые поведенческие навыки и привычки. смотреть фото...

Просмотров: 764 | Добавил: blondi | Рейтинг: 0.0/0