Тематическое занятие ко Дню Победы

05 мая в подготовительных группах в музыкальном зале прошло тематическое занятие,посвященное    Дню Победы. Ведущая    Светлана Витальевна сообщила детям,что они собрались в этом зале,чтобы    вместе со всей страной отметить праздник      Победы.Много лет назад закончилась Великая Отечественная война победой над фашистской  Германией.

Летней ночью на рассвете

Когда мирно спали дети

И Гитлер дал войскам приказ

И послал солдат немецких

Против русских,против нас.

Дети прослушали песню:"Священная война".

Вставай народ,услышав клич Земли

На фронт солдаты Родины учили

Отважно шли солдаты в бой

За каждый город и за нас с тобой.

Наш народ от мала до велика поднялся на защиту Родины.Люди разных национальностей,взрослые и даже дети воевали с врагами.Война была жестокой,она принесла много горя и слез,разруху и голод.Погибло более 20 миллионов человек.Но люди выстояли и победили.Война закончилась 9 мая 1945г..Этот день стал в нашей стране великим праздником.Каждый год 9 мая в честь Великой Победы гремит салют.

Дети посетили выставку картин,посвященных Великой Отечественной войне,читали стихи,пели песни.Слушали в грамзаписи песни:"В землянке","День победы".Почтили память о погибших минутой молчания.В заключении дети исполнили песню:"Солнечный круг".смотреть фото...

Просмотров: 442 | Добавил: blondi | Рейтинг: 0.0/0