Светлая Пасха

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

В нашем детском саду накануне светлого Христова Воскресенья мы создали выставку поделок, выполненных руками воспитанников и их родителей.

В этом году наша выставка называлась «Светлая Пасха».

Родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество, каждый старался, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке.

Экспонаты выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и пасхальная шляпка с яичками, и красочные открытки, и пасхальный букет, пасхальное дерево, корзиночка с сюрпризами и многое другое.

Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

Просмотров: 281 | Добавил: blondi | Рейтинг: 0.0/0